Concours Pronos TOUR DE FRANCE 2017
Mise à jour :    mardi 06 août 11:27
Nom   NOM DU COUREUR (Nationalité)   Equipe Général Pts Montagne
TOTO 31   ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE 15 ° 80 ° 1 ° Maillot jaune Rang Noms
TOTO 215   ANDRÉ GREIPEL    TEAM ARKEA - SAMSIC 144 ° 41 ° - ° 1 VERCHU 6 ° 3 TOTO 15
TOTO 218   FLORIAN VACHON    TEAM ARKEA - SAMSIC 123 ° 122 ° - ° 2 MARTINE 8 ° 1 VERCHU 6
TOTO 116   JOSEPH ROSSKOPF    CCC TEAM 73 ° 108 ° - ° 3 TOTO 15 ° 2 MARTINE 8
VERCHU 201   EDVALD BOASSON HAGEN    TEAM DIMENSION DATA 76 ° 24 ° - °
VERCHU 65   MIKEL LANDA MEANA    MOVISTAR TEAM 6 ° 31 ° 10 ° Maillot vert
VERCHU 108   SIMON YATES    MITCHELTON - SCOTT 49 ° 22 ° 6 ° 1 MARTINE 6 ° 3 TOTO 41
VERCHU 205   BENJAMIN KING    TEAM DIMENSION DATA 62 ° 66 ° 30 ° 2 VERCHU 22 ° 2 VERCHU 22
MARTINE 61   NAIRO QUINTANA    MOVISTAR TEAM 8 ° 28 ° 7 ° 3 TOTO 41 ° 1 MARTINE 6
MARTINE 123   SVEN ERIK BYSTRØM    UAE TEAM EMIRATES 110 ° 119 ° - °
MARTINE 156   PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 57 ° 78 ° 59 ° Maillot à pois
MARTINE 107   MATTEO TRENTIN    MITCHELTON - SCOTT 52 ° 6 ° 46 ° 1 TOTO 1 ° 1 TOTO 1
2 VERCHU 6 ° 2 VERCHU 6
3 MARTINE 7 ° 3 MARTINE 7
Victoires étapes
VERCHU 2 Simon YATES
MARTINE 2 TRENTIN - QUITANA
TOTO 0
Coureurs Temps Equipes Coureurs PTS Coureurs PTS
1 EGAN BERNAL  2 82h 57' 00'' TEAM INEOS  1 PETER SAGAN  11 316 PTS 1 ROMAIN BARDET  31 86 PTS
2 GERAINT THOMAS  1 + 00h 01' 11'' TEAM INEOS  2 CALEB EWAN  161 248 PTS 2 EGAN BERNAL  2 78 PTS
3 STEVEN KRUIJSWIJK  81 + 00h 01' 31'' TEAM JUMBO - VISMA  3 ELIA VIVIANI  28 224 PTS 3 TIM WELLENS  168 75 PTS
4 EMANUEL BUCHMANN  12 + 00h 01' 56'' BORA - HANSGROHE  4 SONNY COLBRELLI  43 209 PTS 4 DAMIANO CARUSO  42 67 PTS
5 JULIAN ALAPHILIPPE  21 + 00h 04' 05'' DECEUNINCK - QUICK - STEP  5 MICHAEL MATTHEWS  141 201 PTS 5 VINCENZO NIBALI  41 59 PTS
6 MIKEL LANDA MEANA  65 + 00h 04' 23'' MOVISTAR TEAM  6 MATTEO TRENTIN  107 192 PTS 6 SIMON YATES  108 59 PTS
7 RIGOBERTO URAN  91 + 00h 05' 15'' EF EDUCATION FIRST  7 JASPER STUYVEN  138 167 PTS 7 NAIRO QUINTANA  61 58 PTS
8 NAIRO QUINTANA  61 + 00h 05' 30'' MOVISTAR TEAM  8 GREG VAN AVERMAET  111 149 PTS 8 ALEXEY LUTSENKO  76 45 PTS
9 ALEJANDRO VALVERDE  62 + 00h 06' 12'' MOVISTAR TEAM  9 DYLAN GROENEWEGEN  84 146 PTS 9 STEVEN KRUIJSWIJK  81 44 PTS
10 WARREN BARGUIL  211 + 00h 07' 32'' TEAM ARKEA - SAMSIC  10 JULIAN ALAPHILIPPE  21 119 PTS 10 MIKEL LANDA MEANA  65 42 PTS
11 RICHIE PORTE  131 + 00h 12' 42'' TREK - SEGAFREDO  11 THOMAS DE GENDT  164 116 PTS 11 EMANUEL BUCHMANN  12 40 PTS
12 GUILLAUME MARTIN  191 + 00h 22' 08'' WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  12 GERAINT THOMAS  1 80 PTS 12 THOMAS DE GENDT  164 38 PTS
13 DAVID GAUDU  53 + 00h 23' 58'' GROUPAMA - FDJ  13 MIKE TEUNISSEN  87 78 PTS 13 GERAINT THOMAS  1 36 PTS
14 FABIO ARU  122 + 00h 27' 36'' UAE TEAM EMIRATES  14 STÉPHANE ROSSETTO  157 78 PTS 14 JULIAN ALAPHILIPPE  21 33 PTS
15 ROMAIN BARDET  31 + 00h 30' 23'' AG2R LA MONDIALE  15 ANDREA PASQUALON  197 77 PTS 15 MICHAEL WOODS  98 31 PTS
16 ROMAN KREUZIGER  206 + 00h 36' 09'' TEAM DIMENSION DATA  16 NILS POLITT  186 75 PTS 16 GIULIO CICCONE  133 30 PTS
17 SÉBASTIEN REICHENBACH  57 + 00h 44' 29'' GROUPAMA - FDJ  17 TIESJ BENOOT  162 71 PTS 17 ALEJANDRO VALVERDE  62 30 PTS
18 DANIEL MARTIN  121 + 00h 45' 21'' UAE TEAM EMIRATES  18 ALEXANDER KRISTOFF  126 71 PTS 18 TIESJ BENOOT  162 28 PTS
19 ALEXEY LUTSENKO  76 + 00h 48' 52'' ASTANA PRO TEAM  19 EGAN BERNAL  2 68 PTS 19 XANDRO MEURISSE  195 27 PTS
20 JESUS HERRADA  154 + 00h 51' 57'' COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  20 SIMON CLARKE  93 66 PTS 20 JULIEN BERNARD  132 26 PTS
21 XANDRO MEURISSE  195 + 00h 56' 47'' WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  21 OLIVER NAESEN  37 64 PTS 21 WARREN BARGUIL  211 24 PTS
22 ENRIC MAS  25 + 00h 58' 20'' DECEUNINCK - QUICK - STEP  22 SIMON YATES  108 60 PTS 22 LENNARD KÄMNA  145 22 PTS
23 LAURENS DE PLUS  83 + 01h 02' 44'' TEAM JUMBO - VISMA  23 TIM WELLENS  168 59 PTS 23 NATNAEL BERHANE  152 20 PTS
24 GEORGE BENNETT  82 + 01h 04' 40'' TEAM JUMBO - VISMA  24 EDVALD BOASSON HAGEN  201 57 PTS 24 RIGOBERTO URAN  91 20 PTS
25 GREGOR MÜHLBERGER  15 + 01h 04' 40'' BORA - HANSGROHE  25 VINCENZO NIBALI  41 54 PTS 25 LAURENS DE PLUS  83 20 PTS
26 WOUT POELS  6 + 01h 12' 25'' TEAM INEOS  26 XANDRO MEURISSE  195 53 PTS 26 ADAM YATES  101 20 PTS
27 TANEL KANGERT  94 + 01h 12' 36'' EF EDUCATION FIRST  27 DYLAN TEUNS  47 51 PTS 27 SIMON GESCHKE  114 18 PTS
28 BAUKE MOLLEMA  136 + 01h 14' 58'' TREK - SEGAFREDO  28 NAIRO QUINTANA  61 49 PTS 28 SERGE PAUWELS  115 17 PTS
29 ADAM YATES  101 + 01h 16' 50'' MITCHELTON - SCOTT  29 EMANUEL BUCHMANN  12 49 PTS 29 DYLAN TEUNS  47 13 PTS
30 JULIEN BERNARD  132 + 01h 20' 07'' TREK - SEGAFREDO  30 YOANN OFFREDO  196 49 PTS 30 BENJAMIN KING  205 13 PTS
31 GIULIO CICCONE  133 + 01h 20' 49'' TREK - SEGAFREDO  31 MIKEL LANDA MEANA  65 48 PTS 31 DARYL IMPEY  105 10 PTS
32 MICHAEL WOODS  98 + 01h 21' 00'' EF EDUCATION FIRST  32 JAN TRATNIK  48 48 PTS 32 TOMS SKUJINS  137 9 PTS
33 RUDY MOLARD  56 + 01h 21' 17'' GROUPAMA - FDJ  33 STEVEN KRUIJSWIJK  81 47 PTS 33 GREGOR MÜHLBERGER  15 8 PTS
34 MIKAEL CHEREL  32 + 01h 22' 32'' AG2R LA MONDIALE  34 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA  72 47 PTS 34 ANTHONY DELAPLACE  213 8 PTS
35 PATRICK KONRAD  14 + 01h 24' 35'' BORA - HANSGROHE  35 TONY GALLOPIN  35 47 PTS 35 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA  72 7 PTS
36 GREG VAN AVERMAET  111 + 01h 27' 56'' CCC TEAM  36 DANIEL OSS  16 47 PTS 36 MARC SOLER  67 6 PTS
37 MARC SOLER  67 + 01h 35' 45'' MOVISTAR TEAM  37 MICHAEL SCHÄR  117 46 PTS 37 SIMON CLARKE  93 6 PTS
38 JACK HAIG  103 + 01h 36' 59'' MITCHELTON - SCOTT  38 RIGOBERTO URAN  91 45 PTS 38 ELIE GESBERT  214 6 PTS
39 VINCENZO NIBALI  41 + 01h 37' 02'' BAHRAIN - MERIDA  39 NIKIAS ARNDT  142 45 PTS 39 ROMAIN SICARD  175 6 PTS
40 LENNARD KÄMNA  145 + 01h 39' 36'' TEAM SUNWEB  40 NICCOLÒ BONIFAZIO  172 45 PTS 40 LILIAN CALMEJANE  171 6 PTS
41 ALEXIS VUILLERMOZ  38 + 01h 40' 07'' AG2R LA MONDIALE  41 ANDRÉ GREIPEL  215 44 PTS 41 TONY GALLOPIN  35 5 PTS
42 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI  75 + 01h 40' 17'' ASTANA PRO TEAM  42 DARYL IMPEY  105 43 PTS 42 OMAR FRAILE MATARRANZ  73 5 PTS
43 JASPER STUYVEN  138 + 01h 43' 42'' TREK - SEGAFREDO  43 ALEXEY LUTSENKO  76 42 PTS 43 YOANN OFFREDO  196 4 PTS
44 DYLAN TEUNS  47 + 01h 44' 17'' BAHRAIN - MERIDA  44 PAUL OURSELIN  174 41 PTS 44 ILNUR ZAKARIN  181 4 PTS
45 NICOLAS ROCHE  148 + 01h 47' 20'' TEAM SUNWEB  45 MADS WÜRTZ  187 41 PTS 45 ANTHONY PEREZ  155 3 PTS
46 DYLAN VAN BAARLE  8 + 01h 51' 38'' TEAM INEOS  46 KASPER ASGREEN  22 40 PTS 46 MATTEO TRENTIN  107 3 PTS
47 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA  125 + 01h 52' 37'' UAE TEAM EMIRATES  47 WARREN BARGUIL  211 37 PTS 47 STÉPHANE ROSSETTO  157 3 PTS
48 MATHIAS FRANK  34 + 01h 53' 51'' AG2R LA MONDIALE  48 LENNARD KÄMNA  145 35 PTS 48 ODD CHRISTIAN EIKING  194 3 PTS
49 SIMON YATES  108 + 01h 53' 54'' MITCHELTON - SCOTT  49 DAMIANO CARUSO  42 35 PTS 49 DANIEL MARTIN  121 2 PTS
50 JONATHAN CASTROVIEJO  3 + 01h 54' 22'' TEAM INEOS  50 ANTHONY DELAPLACE  213 35 PTS 50 GREG VAN AVERMAET  111 2 PTS
51 ILNUR ZAKARIN  181 + 01h 55' 57'' TEAM KATUSHA ALPECIN  51 MAXIMILIANO RICHEZE  27 35 PTS 51 SÉBASTIEN REICHENBACH  57 2 PTS
52 MATTEO TRENTIN  107 + 01h 57' 38'' MITCHELTON - SCOTT  52 MICHAEL MØRKØV  26 34 PTS 52 JESUS HERRADA  154 2 PTS
53 RUI COSTA  124 + 01h 59' 02'' UAE TEAM EMIRATES  53 ALEJANDRO VALVERDE  62 33 PTS 53 JASPER DE BUYST  163 2 PTS
54 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA  72 + 01h 59' 10'' ASTANA PRO TEAM  54 IVAN GARCIA CORTINA  45 32 PTS 54 MICHAEL SCHÄR  117 1 PTS
55 ANDREY AMADOR  63 + 01h 59' 55'' MOVISTAR TEAM  55 GIULIO CICCONE  133 31 PTS 55 LARS BAK YTTING  202 1 PTS
56 TONY GALLOPIN  35 + 02h 03' 00'' AG2R LA MONDIALE  56 ANDREY AMADOR  63 31 PTS 56 ROMAN KREUZIGER  206 1 PTS
57 PIERRE LUC PERICHON  156 + 02h 05' 35'' COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  57 MARC SOLER  67 30 PTS 57 NICOLAS ROCHE  148 1 PTS
58 DAMIANO CARUSO  42 + 02h 07' 15'' BAHRAIN - MERIDA  58 ANTHONY PEREZ  155 29 PTS 58 MATHIAS FRANK  34 1 PTS
59 TIESJ BENOOT  162 + 02h 07' 28'' LOTTO SOUDAL  59 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI  75 29 PTS 59 PIERRE LUC PERICHON  156 1 PTS
60 THOMAS DE GENDT  164 + 02h 10' 33'' LOTTO SOUDAL  60 LILIAN CALMEJANE  171 28 PTS 60 CARLOS VERONA QUINTANILLA  68 1 PTS
61 SIMON CLARKE  93 + 02h 11' 43'' EF EDUCATION FIRST  61 TOMS SKUJINS  137 27 PTS 61 MADS WÜRTZ  187 1 PTS
62 BENJAMIN KING  205 + 02h 12' 00'' TEAM DIMENSION DATA  62 JASPER DE BUYST  163 26 PTS 62 KASPER ASGREEN  22 1 PTS
63 SIMON GESCHKE  114 + 02h 13' 25'' CCC TEAM  63 JESUS HERRADA  154 26 PTS 63 AIME DE GENDT  193 1 PTS
64 NILS POLITT  186 + 02h 14' 28'' TEAM KATUSHA ALPECIN  64 GREGOR MÜHLBERGER  15 26 PTS 64 0 0 0
65 FABIO FELLINE  135 + 02h 15' 03'' TREK - SEGAFREDO  65 NICOLAS ROCHE  148 26 PTS 65 0 0 0
66 REIN TAARAMÄE  176 + 02h 15' 42'' TOTAL DIRECT ENERGIE  66 BENJAMIN KING  205 26 PTS 66 0 0 0
67 MICHAEL MATTHEWS  141 + 02h 16' 34'' TEAM SUNWEB  67 RICHIE PORTE  131 24 PTS 67 0 0 0
68 OLIVER NAESEN  37 + 02h 16' 43'' AG2R LA MONDIALE  68 JENS DEBUSSCHERE  182 22 PTS 68 0 0 0
69 ALBERTO BETTIOL  92 + 02h 19' 06'' EF EDUCATION FIRST  69 BAUKE MOLLEMA  136 21 PTS 69 0 0 0
70 MICHAEL SCHÄR  117 + 02h 19' 45'' CCC TEAM  70 ANTHONY TURGIS  178 21 PTS 70 0 0 0
71 OMAR FRAILE MATARRANZ  73 + 02h 19' 52'' ASTANA PRO TEAM  71 TOM SCULLY  96 21 PTS 71 0 0 0
72 DARYL IMPEY  105 + 02h 24' 58'' MITCHELTON - SCOTT  72 ODD CHRISTIAN EIKING  194 20 PTS 72 0 0 0
73 JOSEPH ROSSKOPF  116 + 02h 26' 36'' CCC TEAM  73 FREDERIK BACKAERT  192 20 PTS 73 0 0 0
74 MAXIME BOUET  212 + 02h 28' 04'' TEAM ARKEA - SAMSIC  74 LARS BAK YTTING  202 20 PTS 74 0 0 0
75 MICHAEL VALGREN  208 + 02h 28' 07'' TEAM DIMENSION DATA  75 MICHAEL WOODS  98 19 PTS 75 0 0 0
76 EDVALD BOASSON HAGEN  201 + 02h 28' 19'' TEAM DIMENSION DATA  76 OMAR FRAILE MATARRANZ  73 19 PTS 76 0 0 0
77 SERGE PAUWELS  115 + 02h 32' 14'' CCC TEAM  77 MAXIME MONFORT  167 19 PTS 77 0 0 0
78 ELIE GESBERT  214 + 02h 33' 02'' TEAM ARKEA - SAMSIC  78 PIERRE LUC PERICHON  156 18 PTS 78 0 0 0
79 NELSON OLIVEIRA  66 + 02h 35' 51'' MOVISTAR TEAM  79 ROMAIN SICARD  175 18 PTS 79 0 0 0
80 ROMAIN SICARD  175 + 02h 38' 26'' TOTAL DIRECT ENERGIE  80 ROMAIN BARDET  31 17 PTS 80 0 0 0
81 TOMS SKUJINS  137 + 02h 39' 50'' TREK - SEGAFREDO  81 FABIO FELLINE  135 17 PTS 81 0 0 0
82 PETER SAGAN  11 + 02h 44' 24'' BORA - HANSGROHE  82 ELIE GESBERT  214 17 PTS 82 0 0 0
83 MICHAL KWIATKOWSKI  4 + 02h 46' 14'' TEAM INEOS  83 NATNAEL BERHANE  152 17 PTS 83 0 0 0
84 GIANNI MOSCON  5 + 02h 47' 23'' TEAM INEOS  84 LUKASZ WISNIOWSKI  118 17 PTS 84 0 0 0
85 SONNY COLBRELLI  43 + 02h 48' 27'' BAHRAIN - MERIDA  85 AIME DE GENDT  193 17 PTS 85 0 0 0
86 NATNAEL BERHANE  152 + 02h 49' 25'' COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  86 JULIEN BERNARD  132 16 PTS 86 0 0 0
87 ANTHONY PEREZ  155 + 02h 51' 36'' COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  87 SERGE PAUWELS  115 16 PTS 87 0 0 0
88 ANDREA PASQUALON  197 + 02h 53' 25'' WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  88 ALEXIS GOUGEARD  36 16 PTS 88 0 0 0
89 DANIEL OSS  16 + 02h 54' 56'' BORA - HANSGROHE  89 ENRIC MAS  25 14 PTS 89 0 0 0
90 ANTHONY DELAPLACE  213 + 02h 55' 03'' TEAM ARKEA - SAMSIC  90 PATRICK KONRAD  14 14 PTS 90 0 0 0
91 HUGO HOULE  74 + 02h 56' 11'' ASTANA PRO TEAM  91 ALBERTO BETTIOL  92 14 PTS 91 0 0 0
92 AMAEL MOINARD  217 + 02h 59' 17'' TEAM ARKEA - SAMSIC  92 MICHAL KWIATKOWSKI  4 14 PTS 92 0 0 0
93 JAN TRATNIK  48 + 03h 00' 37'' BAHRAIN - MERIDA  93 JULIEN SIMON  158 13 PTS 93 0 0 0
94 TIM WELLENS  168 + 03h 01' 43'' LOTTO SOUDAL  94 WOUT POELS  6 12 PTS 94 0 0 0
95 PAUL OURSELIN  174 + 03h 01' 47'' TOTAL DIRECT ENERGIE  95 RUI COSTA  124 11 PTS 95 0 0 0
96 STEFAN KÜNG  54 + 03h 02' 38'' GROUPAMA - FDJ  96 DRIES DEVENYNS  23 11 PTS 96 0 0 0
97 DRIES DEVENYNS  23 + 03h 02' 42'' DECEUNINCK - QUICK - STEP  97 ILNUR ZAKARIN  181 10 PTS 97 0 0 0
98 JENS KEUKELEIRE  165 + 03h 03' 49'' LOTTO SOUDAL  98 CHRISTOPHER JUUL JENSEN  106 10 PTS 98 0 0 0
99 IMANOL ERVITI  64 + 03h 04' 34'' MOVISTAR TEAM  99 LAURENS DE PLUS  83 9 PTS 99 0 0 0
100 STÉPHANE ROSSETTO  157 + 03h 05' 15'' COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  100 MATEJ MOHORIC  46 9 PTS 100 0 0 0
101 MIKE TEUNISSEN  87 + 03h 06' 54'' TEAM JUMBO - VISMA  101 FABIEN GRELLIER  173 9 PTS 101 0 0 0
102 ANTHONY ROUX  58 + 03h 08' 49'' GROUPAMA - FDJ  102 MARCUS BURGHARDT  13 9 PTS 102 0 0 0
103 KEVIN LEDANOIS  216 + 03h 12' 17'' TEAM ARKEA - SAMSIC  103 GEORGE BENNETT  82 8 PTS 103 0 0 0
104 MAGNUS CORT NIELSEN  77 + 03h 12' 22'' ASTANA PRO TEAM  104 MATHIAS FRANK  34 8 PTS 104 0 0 0
105 CARLOS VERONA QUINTANILLA  68 + 03h 13' 05'' MOVISTAR TEAM  105 NELSON OLIVEIRA  66 8 PTS 105 0 0 0
106 LILIAN CALMEJANE  171 + 03h 13' 36'' TOTAL DIRECT ENERGIE  106 GUILLAUME MARTIN  191 6 PTS 106 0 0 0
107 VEGARD STAKE LAENGEN  127 + 03h 15' 24'' UAE TEAM EMIRATES  107 DYLAN VAN BAARLE  8 6 PTS 107 0 0 0
108 JULIEN SIMON  158 + 03h 17' 08'' COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  108 JOSEPH ROSSKOPF  116 6 PTS 108 0 0 0
109 LUKE DURBRIDGE  102 + 03h 18' 36'' MITCHELTON - SCOTT  109 CARLOS VERONA QUINTANILLA  68 6 PTS 109 0 0 0
110 SVEN ERIK BYSTRØM  123 + 03h 19' 40'' UAE TEAM EMIRATES  110 DANIEL MARTIN  121 5 PTS 110 0 0 0
111 ODD CHRISTIAN EIKING  194 + 03h 19' 58'' WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  111 ADAM YATES  101 5 PTS 111 0 0 0
112 CHRISTOPHER JUUL JENSEN  106 + 03h 22' 22'' MITCHELTON - SCOTT  112 VEGARD STAKE LAENGEN  127 5 PTS 112 0 0 0
113 BENOIT COSNEFROY  33 + 03h 25' 57'' AG2R LA MONDIALE  113 LUKE DURBRIDGE  102 5 PTS 113 0 0 0
114 IVAN GARCIA CORTINA  45 + 03h 26' 03'' BAHRAIN - MERIDA  114 MARCO HALLER  185 5 PTS 114 0 0 0
115 ALEXIS GOUGEARD  36 + 03h 27' 10'' AG2R LA MONDIALE  115 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA  125 4 PTS 115 0 0 0
116 NIKIAS ARNDT  142 + 03h 27' 43'' TEAM SUNWEB  116 IMANOL ERVITI  64 4 PTS 116 0 0 0
117 MADS WÜRTZ  187 + 03h 29' 22'' TEAM KATUSHA ALPECIN  117 BENOIT COSNEFROY  33 4 PTS 117 0 0 0
118 JASPER DE BUYST  163 + 03h 31' 36'' LOTTO SOUDAL  118 DAVID GAUDU  53 3 PTS 118 0 0 0
119 MATEJ MOHORIC  46 + 03h 33' 43'' BAHRAIN - MERIDA  119 SVEN ERIK BYSTRØM  123 3 PTS 119 0 0 0
120 FREDERIK BACKAERT  192 + 03h 34' 00'' WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  120 KOEN DE KORT  134 3 PTS 120 0 0 0
121 FABIEN GRELLIER  173 + 03h 35' 12'' TOTAL DIRECT ENERGIE  121 HUGO HOULE  74 2 PTS 121 0 0 0
122 KASPER ASGREEN  22 + 03h 38' 18'' DECEUNINCK - QUICK - STEP  122 FLORIAN VACHON  218 2 PTS 122 0 0 0
123 FLORIAN VACHON  218 + 03h 43' 22'' TEAM ARKEA - SAMSIC  123 AMUND JANSEN  85 2 PTS 123 0 0 0
124 REINARDT JANSE VAN RENSBURG  204 + 03h 44' 10'' TEAM DIMENSION DATA  124 SIMON GESCHKE  114 1 PTS 124 0 0 0
125 KOEN DE KORT  134 + 03h 44' 48'' TREK - SEGAFREDO  125 JENS KEUKELEIRE  165 1 PTS 125 0 0 0
126 MATTHIEU LADAGNOUS  55 + 03h 45' 11'' GROUPAMA - FDJ  126 WILLIAM BONNET  52 1 PTS 126 0 0 0
127 LUKASZ WISNIOWSKI  118 + 03h 46' 34'' CCC TEAM  127 SÉBASTIEN REICHENBACH  57 -3 PTS 127 0 0 0
128 JOSÉ GONÇALVES  184 + 03h 47' 15'' TEAM KATUSHA ALPECIN  128 YVES LAMPAERT  24 -4 PTS 128 0 0 0
129 STEPHEN CUMMINGS  203 + 03h 49' 45'' TEAM DIMENSION DATA  129 MICHAEL HEPBURN  104 -6 PTS 129 0 0 0
130 ELIA VIVIANI  28 + 03h 52' 37'' DECEUNINCK - QUICK - STEP  130 0 0 0 130 0 0 0
131 ANTHONY TURGIS  178 + 03h 53' 11'' TOTAL DIRECT ENERGIE  131 0 0 0 131 0 0 0
132 CALEB EWAN  161 + 03h 54' 34'' LOTTO SOUDAL  132 0 0 0 132 0 0 0
133 YVES LAMPAERT  24 + 03h 54' 37'' DECEUNINCK - QUICK - STEP  133 0 0 0 133 0 0 0
134 CHAD HAGA  144 + 03h 54' 51'' TEAM SUNWEB  134 0 0 0 134 0 0 0
135 TOM SCULLY  96 + 03h 56' 52'' EF EDUCATION FIRST  135 0 0 0 135 0 0 0
136 AIME DE GENDT  193 + 03h 57' 05'' WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  136 0 0 0 136 0 0 0
137 NICCOLÒ BONIFAZIO  172 + 03h 59' 44'' TOTAL DIRECT ENERGIE  137 0 0 0 137 0 0 0
138 KEVIN VAN MELSEN  198 + 04h 00' 20'' WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  138 0 0 0 138 0 0 0
139 ALEXANDER KRISTOFF  126 + 04h 01' 05'' UAE TEAM EMIRATES  139 0 0 0 139 0 0 0
140 AMUND JANSEN  85 + 04h 02' 02'' TEAM JUMBO - VISMA  140 0 0 0 140 0 0 0
141 MARCUS BURGHARDT  13 + 04h 02' 18'' BORA - HANSGROHE  141 0 0 0 141 0 0 0
142 MAXIME MONFORT  167 + 04h 03' 56'' LOTTO SOUDAL  142 0 0 0 142 0 0 0
143 WILLIAM BONNET  52 + 04h 05' 32'' GROUPAMA - FDJ  143 0 0 0 143 0 0 0
144 ANDRÉ GREIPEL  215 + 04h 07' 00'' TEAM ARKEA - SAMSIC  144 0 0 0 144 0 0 0
145 DYLAN GROENEWEGEN  84 + 04h 07' 10'' TEAM JUMBO - VISMA  145 0 0 0 145 0 0 0
146 MICHAEL HEPBURN  104 + 04h 07' 32'' MITCHELTON - SCOTT  146 0 0 0 146 0 0 0
147 LARS BAK YTTING  202 + 04h 07' 48'' TEAM DIMENSION DATA  147 0 0 0 147 0 0 0
148 MARCO HALLER  185 + 04h 08' 17'' TEAM KATUSHA ALPECIN  148 0 0 0 148 0 0 0
149 MAXIMILIANO RICHEZE  27 + 04h 10' 05'' DECEUNINCK - QUICK - STEP  149 0 0 0 149 0 0 0
150 ROGER KLUGE  166 + 04h 13' 43'' LOTTO SOUDAL  150 0 0 0 150 0 0 0
151 ALEX DOWSETT  183 + 04h 14' 39'' TEAM KATUSHA ALPECIN  151 0 0 0 151 0 0 0
152 MICHAEL MØRKØV  26 + 04h 19' 33'' DECEUNINCK - QUICK - STEP  152 0 0 0 152 0 0 0
153 JENS DEBUSSCHERE  182 + 04h 29' 07'' TEAM KATUSHA ALPECIN  153 0 0 0 153 0 0 0
154 YOANN OFFREDO  196 + 04h 31' 43'' WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  154 0 0 0 154 0 0 0
155 SEBASTIAN LANGEVELD  95 + 04h 34' 23'' EF EDUCATION FIRST  155 0 0 0 155 0 0 0
156 PINOT Thibaut  51 abandon GROUPAMA - FDJ 156 0 0 0 156 0 0 0
157 FUGLSANG Jakob  71 abandon ASTANA PRO TEAM 157 0 0 0 157 0 0 0
158 KELDERMAN Wilco  146 non partant TEAM SUNWEB 158 0 0 0 158 0 0 0
159 ROWE Luke  7 hors course TEAM INEOS 159 0 0 0 159 0 0 0
160 SANCHEZ Luis León  78 non partant ASTANA PRO TEAM 160 0 0 0 160 0 0 0
161 MARTIN Tony  86 hors course TEAM JUMBO - VISMA 161 0 0 0 161 0 0 0
162 BOL Cees  143 non partant TEAM SUNWEB 162 0 0 0 162 0 0 0
163 PÖSTLBERGER Lukas  17 non partant BORA - HANSGROHE 163 0 0 0 163 0 0 0
164 KRAGH ANDERSEN Søren  147 non partant TEAM SUNWEB 164 0 0 0 164 0 0 0
165 BEVIN Patrick  112 non partant CCC TEAM 165 0 0 0 165 0 0 0
166 EDET Nicolas  153 abandon COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 166 0 0 0 166 0 0 0
167 VAN GARDEREN Tejay  97 non partant EF EDUCATION FIRST  167 0 0 0 167 0 0 0
168 LAPORTE Christophe  151 abandon COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 168 0 0 0 168 0 0 0
169 DE MARCHI Alessandro  113 abandon CCC TEAM 169 0 0 0 169 0 0 0
170 TERPSTRA Niki  177 abandon TOTAL DIRECT ENERGIE 170 0 0 0 170 0 0 0
171 ZABEL Rick  188 non partant TEAM KATUSHA ALPECIN 171 0 0 0 171 0 0 0
172 DENNIS Rohan  44 abandon BAHRAIN - MERIDA 172 0 0 0 172 0 0 0
173 PHILIPSEN Jasper  128 non partant UAE TEAM EMIRATES 173 0 0 0 173 0 0 0
174 NIZZOLO Giacomo  207 abandon TEAM DIMENSION DATA 174 0 0 0 174 0 0 0
175 VAN AERT Wout  88 abandon TEAM JUMBO - VISMA 175 0 0 0 175 0 0 0
176 SCHACHMANN Maximilian  18 non partant BORA - HANSGROHE 176 0 0 0 176 0 0 0